JEAN MARAIS (1913-1998)
Vase 'Visages de femmes'
Terre cuite rouge
Signé en bas
(Éclats à l'un des mentons et sous la base ; petites égrenures)
Red terracotta, signed lower
Haut. 42 cm - 16 1/2 in.
Provenance
- Collection Jean Piat
- Collection particulière, France