LÉON ZACK (1892-1980)
Baigneurs au bord d'un lac, 1931
Huile sur toile
Signée et datée '[19]31' en bas à droite
Esquisse de nu féminin assis au dos
Signée une seconde fois sur le châssis
Oil on canvas, signed and dated '[19]31' lower right, signed again on the strainer, a sketch on the reverse
50,5 x 74 cm - 19 7/8 x 29 1/8 in.
Provenance
Collection particulière, France