Lot n° 55

LÉON ZACK (1892-1980)

Résultat :
Estimation :

LÉON ZACK (1892-1980) Baigneurs au bord d'un lac, 1931 Huile sur toile Signée et datée '[19]31' en bas à droite Esquisse de nu féminin assis au dos Signée une seconde fois sur le châssis Oil on canvas, signed and dated '[19]31' lower right, signed again on the strainer, a sketch on the reverse 50,5 x 74 cm - 19 7/8 x 29 1/8 in. Provenance Collection particulière, France