REUNION d'une statue "Colon" en bois sculpté,... Lot 186
Résultat :
Estimation :
REUNION d'une statue "Colon" en bois sculpté, scarifié, patiné et polychrome, représentant un tambourinaire et d'une statue d'un homme assis sur un tabouret se tenant la barbe de la main gauche (fentes). BAOULE, Côte d'Ivoire. Deuxième moitié du XXe siècle. Haut : 40,5 cm et 43 cm.