Lot n° 131

Estimation :

CHOCOLATIERE en argent de forme balustre et tripode, le versoir à charnière souligné d'une coquille, manche en bois tourné, Maître-orfèvre: Jacques HANAPPIER, Orléans, 1756-1759. H. 22 cm. Poids brut: 535 g