Lot n° 114

Résultat :
Estimation :

SERVICE A THE ET CAFE en argent et bois comprenant THEIRE, CAFETIERE, POT A LAIT (choc) et SUCRIER de forme balustre, prises et anses en bois tourné, le bec souligné de coquilles, à fond plat, poinçon Minerve à 950 mill, signé FLOCON à ORAN. H. cafetière 20,5 cm, ht théière: 18,5 cm, sucrier: 13,5 cm, pot à lait: 9,8 cm. Poids brut: 1616 g