Lot n° 11

Estimation :

MANETTE DE PIECES DIVERSES EN FAIENCE, PORCELAINE, CRISTAL ET VERRE Coupe ronde ajourée en porcelaine blanche réhaussée d'un motif floral reposant sur quatre pattes de lion dorées - Coupe ajourée en Vieux Paris sur piédouche - Coupe en faïence polychrome le couvercle en trompe l'oeil de fruits - Vase à col évasé en cristal taillé à décor de fleurs - Coupe en faïence à décor de grappes de raisin dans le goût de Langeais - Carafe en cristal, dans le goût du modèle Harcourt - Bonbonnière tripode en porcelaine blanche à rehaut de liserés dorés - Pichet à jus de raisin en verre gravé - Vase en cristal overlay bleu - Vase soliflore en verre - Cendrier en cristal - 3 carafes en cristal overlay. ACCIDENTS SUR CERTAINES PIECES - LOT VENDU SANS PRIX DE RESERVE ET SANS RECLAMATIONS