Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

ENSEMBLE DE CLÉS D'ACCORD HISTORIQUES ET UN DIAPASON L'ensemble se compose d'une clé d'accord historique avec une tige hexagonale pour chevilles à tête plate. La clé d'accord peut être datée d'avant 1830 grâce au trou d'ajustage des chevilles. Le diapason historique est poinçonné "C". COFFRET DE CLÉS ET DE FOURCHETTES D'ACCORD HISTORIQUES Le lot se compose d'une clé de réglage historique avec un axe hexagonal pour les godets de réglage à tête plate. La clé de réglage peut être datée d'avant 1830 grâce au trou d'adaptation pour les godets de réglage. La clé de réglage historique est marquée d'un "C".