PUPITRE DE CHŒUR ITALIEN, 17E SIÈCLE
Imposant pupitre de chœur à deux faces en noyer massif avec pied artistiquement sculpté. Avec compartiment à partitions, démontable en trois parties. Probablement Italie 17e siècle.
Hauteur : 199,5cm.
STAND DE MUSIQUE DE CHŒUR ITALIEN, 17E SIÈCLE
Impressionnant pupitre de musique à deux faces en noyer massif avec base ornementale sculptée. Avec compartiment à musique, peut être démonté en trois parties. Probablement Italie 17e siècle.
Hauteur : 199,5cm.