Lot n° 6

ITALIENISCHES CHORNOTENPULT, 17. JH.

Résultat :
Estimation :

PUPITRE DE CHŒUR ITALIEN, 17E SIÈCLE Imposant pupitre de chœur à deux faces en noyer massif avec pied artistiquement sculpté. Avec compartiment à partitions, démontable en trois parties. Probablement Italie 17e siècle. Hauteur : 199,5cm. STAND DE MUSIQUE DE CHŒUR ITALIEN, 17E SIÈCLE Impressionnant pupitre de musique à deux faces en noyer massif avec base ornementale sculptée. Avec compartiment à musique, peut être démonté en trois parties. Probablement Italie 17e siècle. Hauteur : 199,5cm.