Lot n° 347

Bracelet

Estimation :

Bracelet en or jaune 18 K (750 °/°°) à maille gourmette, retenant une plaque centrale chiffrée K et MT au revers, avec petite médaille religieuse en métal doré en pampille du fermoir (transformations). Poids brut : 5,3 gr. L : 21 cm Accidents et chocs, pour débris. On y joint un collier en métal doré à maille forçat et maillons en navettes ajourées de filigranes. L : 40,5 cm.