En provenance de la Maison Ladurée - Bar du rez-de-chaussée.
Créatrice Roxane RODRIGUEZ (née en 1971)
Table haute
Résine et verre miroir
Artisans :
- Résine : Claude Millot
- Verre : Atelier Duchemin
- Dorure : Atelier Mériguet
Dimensions : H.115 – L.160 – P.77 cm
5 Sièges dits « chrysalide » en fonte d’aluminium
Artisans :
- Chaise : Christian de Rengervé
Date de création 2008.
Dimensions : H.127 – L.44 – P.46 cm
Les chaises doivent être fixées au sol.
Accidents et manques - Etat d'usage
Les lots 76 à 84 (le Bar Lincoln) seront démontés ultérieurement, un délai supplémentaire de 7 jours est nécessaire pour le démontage : une date de remise des lots - fin février/début mars 2023 - sera communiquée aux acheteurs après la vente.