En provenance de la Maison Ladurée - Bar Lincoln
Créatrice Roxane Rodriguez (née en 1971)
Partie du Grand bar dit la « Vague »
Résine et verre soufflé doré à la feuille de platinium
Date de création 2008.
Artisans :
- Résine : Claude Millot
- Verre : Atelier Duchemin
- Dorure : Atelier Mériguet
Dimensions :H : 115cm - L : 360cm - P : 43,5cm.
Vendu avec tous les équipements professionnels au verso, dont 4 meubles froids vitrés en inox.
Accidents et manques - Etat d'usage
Vente avec faculté de réunion - Le découpage et le démontage seront réalisés par la Société LAGACHE et resteront à la charge de l'acheteur : 2 500€HT
Les lots 76 à 84 (le Bar Lincoln) seront démontés ultérieurement, un délai supplémentaire de 7 jours est nécessaire pour le démontage : une date de remise des lots - fin février/début mars 2023 - sera communiquée aux acheteurs après la vente.
Emplacement : Partie droite en rentrant