Lot n° 77

Estimation :

En provenance de la Maison Ladurée - Bar Lincoln Créatrice Roxane Rodriguez (née en 1971) Partie du Grand bar dit la « Vague » Résine et verre soufflé doré au platinium Date de création 2008. Artisans : - Résine : Claude Millot - Verre : Atelier Duchemin - Dorure : Atelier Mériguet Dimensions : H.115 – L.416 – P.43,5 cm Vendu avec tous les équipements professionnels au verso. Accidents et manques - Etat d'usage Vente avec faculté de réunion - Le découpage et le démontage seront réalisés par la Société LAGACHE et resteront à la charge de l'acheteur : 2 500€HT (en sus du prix d'adjudication). Les lots 76 à 84 (le Bar Lincoln) seront démontés ultérieurement, un délai supplémentaire de 7 jours est nécessaire pour le démontage : une date de remise des lots - fin février/début mars 2023 - sera communiquée aux acheteurs après la vente. Emplacement : Partie gauche au fond en rentrant