Lot n° 15

Estimation :

En provenance de la Maison Ladurée - Hall d'entrée. Jean-Baptiste CLESINGER (1814-1883) Sapho Sculpture en bronze à patine brune Signée sur la terrasse CLESINGER Signé Barbedienne fondeur, cachet procédé Achille Collas. XIXe siècle. H : 79cm.