Lot n° 269

Estimation :

ROLEX, Montre bracelet de dame en acier et or 18k (750). Lunette en or avec incrustations de petits diamants. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Cadran nacre avec chiffres romains appliqués, trotteuse centrale et date à guichet. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Bracelet Jubilee en acier et or 18k (750) avec fermoir déployant en acier signé. Ref. 178343. No. G759811. Diam. 31 mm. Poids brut. 94,7 g. Vendue en l’ tat, traces d’ sures d’ sage, mouvement fonctionne mais nécessite une révision d’ sage, sans garantie. Rayure sur verre. 3 maillons supplémentaires. 6.6g. Expert horlogerie Geoffroy ADER