Lot n° 399

Estimation :

PETITE TABLE à ouvrage en bois noirci, placage de bronze et noyer, incrustation de laiton et de nacre. Le plateau ouvrant sur quatre casiers plaqué de loupe d'orme et orné d'un miroir. Elle repose sur quatre pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise en X et terminé par des pieds toupies. Epoque Napoléon III. H. 73 x L. 459 x P. 34 cm (Petits accidents et petites usures de patine)