Louis-Philippe BOITARD (Actif à Paris de 1730 à 1763)
"Assemblée des dieux"
Plume et encre noire, lavis gris, traces de sanguine.
Monogrammée et datée en bas à gauche : « 1731 »
Dessin doublé, traces de restauration.
Diemensons : 28.8 x 45.5 cm