CHEF D’ÉTAT "Elisabeth II montrant INGI du doigt au Louvre", La Reine d'Angleterre lors du dîner au Louvre offert par le président René Coty, avril 1957 Photographie Tirage argentique glacé d’époque, signé, titré, numéro d’archive 551-1 et daté à l’encre et tampon "PHOTO INGI-PARIS" au dos Marques de manipulation 30,2 x 25,6 cm Les photographes y furent interdits mais INGI, violoncelliste d'un ensemble ce soir, se fait montrer du doigt par la Reine - à l'amusement du Président Coty et du Prince Philippe Un tirage de cette image a été offert à la Reine qui a écrit une lettre de remerciements à INGI Bibliographie : Paris Match N° 419 du 20 avril 1957 On joint le magazine