Lot n° 43

IBELS (H.G.).

Estimation :

Dessinateur parlementaire. L'art et la manière de former un ministère à l'usage de MM. Les présidents. Paris, s.d, in-8, br. couv. ill. Livre animé proposant des combinaisons de personnages pour former des ministères. - CHAUTARD (Emile). La vie étrange de l'argot. Paris, Denoël et Steele, 1931, fort vol. in-8, br. couv. impr. - ALBANES (D') & FATH. Les nains célèbres depuis l'antiquité jusques et y compris Tom-Pouce. Illustré par Edouard de Beaumont. Paris, Havard, s.d. (1845), in-12, cart. romantique beige, plats décorés d'une plaque, dos orné, tr. dor. (cart. insolé). Ens. de 3 vol.