Lot n° 41

GUERARD.

Estimation :

Dictionnaire encyclopédique d'anecdotes modernes, anciennes françaises et étrangères. Paris, Firmin-Didot, 1872, 2 vol. in- 8, demi-rel. bas. verte, dos à nerfs, insolés et ornés. Deuxième édition. - GUERARD. Dictionnaire encyclopédique d'anecdotes. Paris, 1876, in-8, demi-rel. chag. vert, dos à nerfs, orné de caissons dor. et insolés, tête dor. Tome II. Troisième édition. - JOANNE. Voyage illustré dans les cinq parties du monde 1846, 1847, 1848 et 1949. Paris, Plon, s.d. (vers 1850) in-fol., demi-rel. toile noire (rel.us.). Ens. de 4 vol.