[REBUS]. Les cent et un rébus charivariques dessinés et gravés par Maurisset.
Paris, Le Charivari, 1848, in-fol. oblong, br. couv. impr. (très us.). Complet des 101 rébus et de la page d'explications des rébus. Rousseurs. - CHAM.
Albums charivariques. Revue comique de 1847. La grammaire illustrée.
- La grippe. - La saison des eaux. Première série. Paris, Charivari, 1848, in-fol. Oblong, br. couv. Impr. (us.). Rousseurs. - DAUMIER. Physionomies et physiologies. Paris, Nourry, 1930, in-4, br. couv. impr. Avec 81 gravures sur bois d'après Daumier. Un des 150 ex. sur Japon (n°39). Ex. non coupé.
Ens. de 3 vol.