VARIETE - BRAQUE (Georges) - LEGER (Fernand) -... Lot 38
Résultat :
Estimation :
VARIETE - BRAQUE (Georges) - LEGER (Fernand) - MATISSE (Henri) - MIRO (Juan). Revue française des lettres et des arts. Paris, n°1 (4e trimestre 1945) au n°3 (3e trimestre 1946), 3 vol. in-4, en feuilles sous couv. ill. (dos et couv. insolés).
EDITION ORIGINALE. Exemplaires de luxe imprimés et numérotés sur vélin n°3534 (n°1), 828 (n°2) et 630 (n°3). Collection complète des 3 seuls numéros parus. Dos de la couverture du vol. 1 usagée, qq. salissures.