Lot n° 182

CHINE - Epoque QIANLONG (1735-1796)

Résultat :
Estimation :

PLAQUE carrée à décor d'une scène de l'histoire de Shou Lao Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose encadrement de bois et marqueterie d'os H. 33 cm - L. 33 cm Trois sauts d'émails sur le rocher en bas à gauche Nous ne garantissons pas l'état de la porcelaine sous l'encadrement