Lot n° 88

Estimation :

Plateau en bois à décor d'une pyrogravure représentant un paysan basque et ses boeufs tirant une charrue. Les hanses figurant une frise de dards et les côtés des pointes. (usures d'usages, rayures) Long. : 37 cm - Larg. : 24 cm On y joint une peinture sur carreau de Faïence Villeroy and boch représentant un joueur de pelote en plein action. (usure au décor) 14,7 x 14,7 cm