* CHINE - XXe siècle
Vase de forme rouleau en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte d'un couple d'hirondelles volant parmi les branches de pruniers en fleurs. (Fond percé, col meulé). H. 44,5 cm