Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Vase balustre en porcelaine polychrome à décor de scène d enfants musiciens dans un jardin, le col et le pied ornés de fleurs et rinceaux, les anses en forme de deux têtes d éléphants supportant des anneaux, marque apocryphe Qianlong à la base. Chine, XXe siècle. H : 25 cm