Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Paire d'assiettes en porcelaine bleu blanc, à décor d immortels taoïstes dont Les Trois Dieux du Bonheur (Sanxing), le marli orné d une frise de chauve-souris. Chine, fin du XIXe siècle. D : 24 cm (petits éclats sur l une)