Paire d'assiettes en porcelaine de Canton circulaires,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Paire d'assiettes en porcelaine de Canton circulaires, a` décor de scènes animées de personnages dans des intérieurs, le marli orné de chauve-souris, fleurs et rinceaux . Chine, XIXe siècle. D : 19,7 cm (légères usures)
Expert : Qinghua YIN, Cabinet DELALANDE