Assiette en porcelaine de Chine figurant en camaïeu... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Assiette en porcelaine de Chine figurant en camaïeu bleu un rivage arboré. Travail du XVIIIe siècle.
Assiette circulaire en porcelaine bleu blanc à décor de personnages, maisons et pagodes dans des paysages lacustres et arborés, la bordure ornée de papillons et d enroulements. Chine, XVIIIe siècle. D : 28,5 cm (petits éclats et sauts d émail)
Expert : Qinghua YIN, Cabinet DELALANDE