Plat de présentation et une assiette circulaire... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Plat de présentation et une assiette circulaire en porcelaine bleu blanc à décor de personnages, maisons et pagodes dans des paysages lacustres et arborés, la bordure ornée de motifs géométrique. Chine, XVIIIe siècle. 27,5 x 20 cm (petits éclats et sauts d émail)
Expert : Qinghua YIN, Cabinet DELALANDE