Sabre Katana, tsuba en fer, manche en galuchat... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Sabre Katana, tsuba en fer, manche en galuchat tressage en soie. Japon, époque Meiji. L : 95 cm, Longueur de la lame : 66,5 cm environ (usure et manques, plusieurs parties instables)