Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Sabre Katana, tsuba en fer, manche en galuchat tressage en soie. Japon, époque Meiji. L : 95 cm, Longueur de la lame : 66,5 cm environ (usure et manques, plusieurs parties instables)