Tête de bouddha en stuc, le visage serein, le... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Tête de bouddha en stuc, le visage serein, le front marque´ de l'urna, les cheveux en boucles et recouvrant l ushnisha, socle en bois. Thaïlande, Haripunchai, XIIIe siècle. H : 27 cm (manques visibles)
Expert : Qinghua YIN, Cabinet DELALANDE