Commode à pans coupés en bois de placage à décor en frisage, ouvrant par trois rangs de tiroirs, garniture de bronzes dorés.
Plateau de marbre blanc veiné.
Travail de style Louis XVI.
(Accidents.)
Haut. : 81 cm ; Larg. : 120 cm ; Prof. : 48 cm