Console Empire de Jacob
En acajou et placage d'acajou, la ceinture ouvrant par un tiroir, soutenue par deux pieds galbés sculptés et terminés en griffe à l'avant, reposant sur une plinthe.
Dessus de marbre gris.
Portant l'estampille de JACOB
Restaurations d'usage et d'entretien. Miroir changé.
Epoque XIXème sièclle
Dimensions: H: 95; L: 118; P: 44,5 cm