Commode sauteuse marquetée Louis XV modèle d'Antoine CRIAERD
En marqueterie de bois de placage, à décor de fleurs au naturel, encadrées de filets chantournés en bronze doré. A côtés et façade galbée, ouvrant à deux tiroirs sans traverse, reposant sur quatre pieds galbés. Dessus de marbre.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque Fin XIX-Début XXème siècle.
Dimensions: H: 80; L: 110; P: 56 cm