Marc CHAGALL (1887-1985)
Nice, Soleil, Fleurs, 1962
Affiche lithographique réalisée par Mourlot et éditée par le Ministère des Travaux publics, des transports et du Tourisme, signée à l’encre et datée en bas à droite
100 x 62 cm (à vue)
Couleurs d’une superbe fraicheur, traces de rubans adhésifs au dos, infimes rayures et deux minuscules déchirures sur les bords