Partie de ménagère en argent (950), non chiffrée, comprenant :
- douze couverts de table,
- douze couverts à entremets,
- onze cuillères à café.
Poids net total : 3.986 g.
Pièces aux manches en argent (950) fourré,
- douze couteaux de table et douze couteau à fromage, lames en acier, signées.
- douze couteaux à fruits, lames en argent (950), signées.
Poids brut total : 2.574 g.
Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature.
Nombreuses rayures, à repolir ; quelques oxydations.
Dans un coffret en chêne de la Maison, chiffré S.A. (fentes et usures.).