Lot n° 264

Gustave KELLER, Paris

Estimation :

Partie de ménagère en argent (950), non chiffrée, comprenant : - douze couverts de table, - douze couverts à entremets, - onze cuillères à café. Poids net total : 3.986 g. Pièces aux manches en argent (950) fourré, - douze couteaux de table et douze couteau à fromage, lames en acier, signées. - douze couteaux à fruits, lames en argent (950), signées. Poids brut total : 2.574 g. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature. Nombreuses rayures, à repolir ; quelques oxydations. Dans un coffret en chêne de la Maison, chiffré S.A. (fentes et usures.).