Lot n° 116

Estimation :

Bague tourbillon en platine (850) centrée d'un diamant taille brillant en serti griffe dans un entourage de petit diamants en serti grains. Poids approximatif du diamant principal : 0.95 carat environ. Poids brut : 8.9 g - Tour de doigt : 48.5. Rayures et égrisures ; anneau réducteur.