Bague tourbillon en platine (850) centrée d'un diamant taille brillant en serti griffe dans un entourage de petit diamants en serti grains.
Poids approximatif du diamant principal : 0.95 carat environ.
Poids brut : 8.9 g - Tour de doigt : 48.5.
Rayures et égrisures ; anneau réducteur.