Lot n° 100

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750°/°°(18K) , sertie d'un important saphir de Ceylan naturel coussin de 18.50 ct. Entourage de 16 diamants taille brillant (2 ct env. en tout). Certificat SSEF: "Pas de traitement thermique constaté". 13 g. TDD: 55. Longueur: 2.5 cm. Poinçon tête d'aigle.