Bague pompadour ornée d'un saphir coussin (égrisures) dans un entourage de dix brillants taille ancienne.
Monture en or jaune et platine (usures) - TD : 56
Poids du saphir : 3,67carats.
Poids brut : 7,06 g
Le certificat du Carat Gem Lab de janvier 2023 précise :
Provenance : Cachemire
Pas de modification thermique constatée.