Montre de gousset, le boîtier en or jaune orné d'un cartouche ovale non gravé sur fond guilloché.
Cuvette en métal. Échappement à cylindre (Fonctionne).
Cadran émaillé blanc.
Poids brut : 65 g. - Ø 45 mm