Lot n° 49

Estimation :

Montre de gousset, le boîtier orné d'un cartouche non gravé sur fond guilloché en or jaune comme la cuvette. Mouvement mécanique (fonctionne), échappement à cylindre et rochet à dents de loup. Cadran émaillé blanc avec trotteuse à six heures. Poids brut : 72,9 g. - Ø 44 mm