Lot n° 17

Estimation :

Lot comprenant : - une paire de clous d'oreilles ornés d'un cabochon de jaspe baigné sur or jaune (Système métal) ; - une paire de dormeuses ornées d'un cabochon d'oeil de tigre dans un entourage de demi-perles (Mq.). Pour ces derniers, travail français du XIXe siècle. Poids brut total : 7,3 g.