EXCEPTIONNELLE GRANDE PAIRE DE BOUGEOIRS "PANTHÈRES" EN BRONZE DORÉ de José Maria DAVID (1944-2015)
Représentant des panthères jouant ou se reposant sur des branches
5 bras de lumières
Signés "DAVID" et datés 1997 sur la base
Épreuve d'artiste, cachet du fondeur "Maromer bronzier"
56 x 54 x 55 cm env.