SCULPTURE "LE CANARD" de François POMPON (1855-1933)
Bronze à patine noire, fonte posthume
Signé sur la terrasse "Pompon" et cachet de fondeur "C Valsuani cire perdue"
H : 18 cm; Diam base : 10,5 cm