Lot n° 237

François Pompon

Résultat :
Estimation :

SCULPTURE "LE CANARD" de François POMPON (1855-1933) Bronze à patine noire, fonte posthume Signé sur la terrasse "Pompon" et cachet de fondeur "C Valsuani cire perdue" H : 18 cm; Diam base : 10,5 cm