Lot n° 47

Estimation :

Ecole ESPAGNOLE du XIXème siècle, d'après Bartolomé Esteban MURILLO La Vierge à l'Enfant Toile 165 x 108 cm (Accidents) Reprise du tableau conservé à la galerie Corsini à Rome, toile, 104 x 108 cm (voir D.A. Iniguez, Murillo, Madrid, 1981, tome II n° 170, reproduit tome III pl. 183-184).