Ecole ESPAGNOLE du XIXème siècle, d'après Bartolomé Esteban MURILLO
La Vierge à l'Enfant
Toile
165 x 108 cm
(Accidents)
Reprise du tableau conservé à la galerie Corsini à Rome, toile, 104 x 108 cm
(voir D.A. Iniguez, Murillo, Madrid, 1981, tome II n° 170, reproduit tome III pl.
183-184).