Mobilier de salon en bois teinté noir à décor sculpté ajouré et nœud de ruban, garniture de tapisserie dans le goût du XVIIIe, style Napoléon III, comprenant: un canapé (115 x 160 x 65 cm), quatre fauteuils (103 x 63 x 57 cm) et quatre chaises (100 x 49 x 49 cm)