Alain et Marisa BÉGOU (France, nés en 1945 et 1948)
Flacon en verre soufflé de forme triangulaire à décor de bulles bleu et rouge. Signé et numéroté 2 VII à la base. Pièce réalisée en 1987. H. 13 cm - L. 8 cm - P. 8 cm