Alain et Marisa BÉGOU (France, nés en 1945 et 1948)
Grand vase en verre soufflé à large col, à décor de pastilles noir et bleu sur fond gris. Signé et numéroté 5 IX 4 à la base. Pièce réalisée en 1989. H. 37 cm - L. 23 cm - P. 9 cm