Jean-Claude NOVARO (France, 1943-2014)
Vase en verre soufflé dans les tons bleu, rose et vert, à décor d’anses en relief et de cordons de couleurs irisées. Signé sous la base et daté 1986. H. 20 cm – D. 15 cm.
Provenance :
Galerie d’Amon, Paris.