Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

René DENIEL (France, né en 1947) Grand flacon sculpture en verre soufflé, à décor abstrait, reposant sur deux pieds en blocs de verre taillé, et son imposant bouchon bleu. Signé à la base, monogrammé et daté (19)93 sous la base. H. 40 cm - L. 22 cm - P. 11 cm